МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

Вынесен вердикт по громким убийствам членов криминального мира в Калужской области

https://www.sport-fm.com.cy

Коллегия присяжных Московского окружного военного суда вынесла обвинительный вердикт в отношении семи членов преступной группировки, промышлявших бандитизмом и убийствами. Шесть громких убийств членов преступного мира было совершено ими за 4 года на территории Брянской и Калужской областей.

"Присяжные признали виновными жителей Брянской и Смоленской области: Игоря Галанцева, Игоря Семенова, Сергея Новгородова, Андрея Гурова, Геннадия Баронова, Олега Терешина и Петра Турлаева. В зависимости от роли каждого они обвинялись в организации и участии в преступном сообществе, бандитизме, шести убийствах, незаконном обороте оружия, посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и хулиганство", - сообщает пресс-служба калужского СКР.

Как полагает следствие, в 2000-2004 годах Галанцевым и Емельяновым, находящимся в международном розыске, было организовано преступное сообщество. С 2003 по 2007 годы ими было совершено шесть заказных убийств других членов преступного мира с целью борьбы за власть. Члены банды скупали и хранили огнестрельное оружие и боеприпасы. У обвиняемых были обнаружены средства связи и специальное техническое средство, способное сканировать частоты средств связи сотрудников правоохранительных органов.

Турлаев в 2004 году в Калуге был остановлен двумя сотрудниками милиции. На просьбу показать свои документы, Турлаев произвел выстрел одному сотруднику в грудь, а также стрелял в сторону второго милиционера, после чего скрылся.

Рассмотрение уголовного дела судом будет продолжено. Состоится выступление гособвинителей, которые озвучат приговор. Членам банды грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах