МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

Калужский ветеран пожаловался Президенту на жилищные условия

Житель Калужской области, ветеран боевых действий пожаловался Президенту РФ на то, что не может добиться положенного по закону жилья. Как сообщает пресс-служба регионального СКР, мужчина позвонил на Прямую линию с Президентом РФ и пожаловался на данную ситуацию. 

Фото: СКР по Калужской области

По данному факту СКР региона начал проверку.

"В Калужской области организована проверка по обращению местного жителя, нуждающегося в улучшении жилищных условий. В обращении сообщается, что ветеран боевых действий вместе со своей супругой, которая является инвалидом-колясочником, вынужден снимать квартиру, так как общежитие, в котором они прописаны, находится в аварийном состоянии", - добавили в ведомстве.

По информации следствия, семья состоит из трех человек. Супруг является ветераном боевых действий, нуждающимся в улучшении жилищных условий, его жена - инвалидом. У пары имеется сын. Общежитие, где они зарегистрированы, признано непригодным для проживания инвалида-колясочника в связи с отсутствием возможности обеспечения условий доступности жилого помещения, а также общего имущества дома для лиц с ОВЗ. Данный дом не признан аварийным. Однако в связи с ухудшением технического состояния его обследование будет далее продолжаться.

Следователи проверят изложенные в обращении сведения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По информации Министерства труда по Калужской области, меры социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов боевых действий и инвалидов осуществляются органами государственной власти субъектов.

С начала реализации законодательства жилищные условия в Калужской области улучшили 870 человек данных категорий. Необеспеченными жильем числятся еще 660 человек. Работа в этом направлении проводится исходя из очередности нуждающихся и объема выделенного на эти цели финансирования.  

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах