МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

Сбросившим под Калугой с моста женщину подельникам дали 13 лет "строгача"

Фото: архив "МК в Калуге"

Двое мужчин, которые сбросили женщину с моста в Жуковском районе Калужской области, судом приговорены к 13 годам колонии строгого режима, сообщает пресс-служба калужской прокуратуры.

"Приговором Калужского областного суда 35-летний и 36-летний жители Протвино Московской области осуждены за убийство 65-летней женщины, совершенное из корыстных побуждений. Суд назначил 13 лет лишения свободы каждому в колонии строгого режима", - сказали в пресс-службе.

Следствием было установлено, что данные мужчины купили у женщины квартиру в Протвино. По договоренности женщина осталась зарегистрированной в данном жилище. Подельники хотели квартиру продать, поэтому пошли на убийство. Под предлогом распития спиртного, они вывезли ее за город, где и сбросили с моста. Дождавшись, когда женщина всплыла и убедившись, что она не подает признаков жизни, преступники уехали.

Тело погибшей было обнаружено в мае 2018 года на берегу Протвы. На суде подсудимые утверждали, что решили уговорить потерпевшую сняться с регистрационного учета, однако она отказалась. Для того, чтобы напугать женщину, они подняли ее, перекинули через ограждение моста и держали за ноги. При этом женщина вырывалась и неожиданно для них упала в воду.

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах