МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

Калужские школьники стали участниками акции "Сообщи, где торгуют смертью"

Фото dkruslan.ru

Калужские школьники приняли участие во Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью", сообщает пресс-служба регионального УМВД.

"Сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области в рамках общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью" посещали образовательные учреждения калужского региона. Полицейские рассказывали молодым людям о вреде употребления наркотических веществ", - рассказали в пресс-службе.

Полицейские на конкретных примерах объяснили ребятам, какая ответственность предусмотрена действующим законодательством за хранение, потребление и распространение наркотиков. Лекции сопровождались показом тематических фильмов и социальных роликов.

Стражи порядка говорили о том, что в социальных сетях преступники предлагают заработать на закладках наркотиков. Это влечет за собой уголовную ответственность с реальными сроками лишения свободы. Таким образом, желание лёгкого заработка может перечеркнуть всю дальнейшую жизнь.

Полицейские призвали ребят не оставаться равнодушными к проблеме наркомании. Порекомендовали проявлять бдительность и сообщать обо всех фактах незаконного оборота или употребления наркотических средств.

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах