МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

Калужский сенатор оценил работы на трассе «М-3»

Фото: Анатолий Артамонов/ТГ.

По словам Анатолия Артамонова, он замечает сокращение трафика на Киевской трассе и сам, когда едет в столицу и обратно, объезжая участки, которые реконструируют сотрудники «Автодора».

Сенатор пояснил, что у сокращения объема движения есть объективные причины.

«.Да, пока неудобно. Но уже скоро мы получим качественную и безопасную дорогу, которая значительно сократит время в пути и повысит комфорт поездок», - считает он.

Артамонов сообщил, что о работе госкорпорации было доложено замглавы Правительства РФ Марату Хуснуллину и для калужан «есть хорошие новости».

Так, работы на М-3 идут по графику. В октябре компания сдаст участки М-3 с 65 км (Бекасово) до 86 км (граница Калужской и Московской областей) и с 112 км (развязка на Малоярославец) до 124 км (текущее окончание платного участка «М-3»).

В 2026 году стоит ждать окончания ремонта на участке с 86-го до 112-й километры.

Ранее «МК в Калуге» писал, что в Малоярославецком районе отремонтируют дороги и школы к 2026 году.

 

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах