В Калужской области значительно снизились оптовые цены на бензин и дизельное топливо. Об этом сообщает в пятницу, 24 ноября, пресс-служба областного Правительства.
В ведомстве отметили, что по данным областного мониторинга цен на нефтепродукты, оптовые цены на бензин уменьшились на 4,28%, а на дизельное топливо – на 1,81%.
Розничные цены, при этом, разнятся. Бензин подешевел на 0,35%, а дизельное топливо, напротив, подорожало на 0,17%.
Что касается продуктов, за минувшую неделю значительных изменений цен не зафиксировано. Немного подешевела пшеничная мука на 0,62% и свежая белокочанная капуста на 3,15%.
Дороже стали огурцы и помидоры на 9,20 и 6,04%, соответственно. Увеличились цены на яйца куриные – на 6,28%, на охлажденных и мороженых кур – на 0,53% и шлифованный рис – на 0,60%.