МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

В Калужской области карантин по чуме свиней сохраняется в 11 очагах

Фото: https://pixabay.com

Комитет ветеринарии при правительстве регионе подвел итоги августа. К среде, 1 сентября, в режиме карантина по африканской чуме свиней (АЧС) в регионе оставались 11 очагов на территории Юхновского, Дзержинского районов, Хвастовичского, Козельского, Износковского и Ульяновского районов.

Ограничения в них были введены в связи со вспышкой заболеваний среди домашних свиней и диких кабанов. При этом за месяц в Калужской области были зафиксированы еще два очага среди диких зверей в Ульяновском районе и один в Бабынинском. Карантин был снят в двух очагах в Юхновской и Дзержинском районах.

Что касается бешенства животных, ограничения по нему к 1 сентября действовали в трех очагах - в Бабынинском и Малоярославецком районе, а также в Калуге.

Наконец, по лейкозу крупного рогатого скота пунктах карантин в августе был снят в пяти поселениях на территории Бабынинского, Думиничского, Ферзиковского, Хвастовичского и Юхновского районов и сохранен в 58 очагах на территории всех районов региона за исключением Боровского, Кировского, Медынского, Перемышльского, Сухиничского и города Обнинск.

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах