МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

Три инвестпроекта с объемом инвестиций 4 млрд рублей запустят в Калужской области

Фото: Игоря Рулева

В Калужской области при поддержке Корпорации МСП (малого среднего бизнеса) будут запущены сразу три новых инвестиционных проекта. Общий объем инвестиций в проекты составит около 4 млрд рублей.

Проекты были представлены в Калуге на круглом столе, прошедшем в рамках стратегической сессии правительства Калужской области и АО "Корпорация МСП".

Так, "Калужский цветочный холдинг" намерен привлечь финансирование для создания производства широкого ассортимента срезанных и сезонных цветов на пяти тепличных комплексах общей посадочной площадью 25 га. Также компания "Фуди Сосенский" планирует построить в Козельском районе предприятие по производству макаронной продукции. Презентован проект ООО "Максимед" по развитию медицинского центра в Обнинске. Основным направлением работы центра станет урология.

В рамках бизнес-планов на данных предприятиях предусматривается создание 695 новых рабочих мест.

"Очень важно, что в этот непростой период предприниматели находят в себе силы, желание и готовность идти вперед. Для них мы будем делать все возможное, чтобы поддержать, использовать все механизмы господдержки и возможности институтов развития", - сказал участвующий в круглом столе калужский губернатор Владислав Шапша.

В настоящее время в регионе работают более 43 тысяч малых и средних предприятий. Из них почти 10 тысяч граждан зарегистрированы как самозанятые. Благодаря национальной гарантийной системе на сегодняшний день малым и средним компаниям региона удалось привлечь консолидированный объем финансовой поддержки в размере более 14,5 млрд рублей.

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах