МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

Калужская область взяла первое место Национальной премии "РОСИНФРА"

Фото: источника

Калужская область забрала первое место Национальной премии "РОСИНФРА". По итогам премии лидером признан проект по строительству и эксплуатации железнодорожной инфраструктуры ОЭЗ "Калуга" в номинации "Лучший проект ГЧП в сфере железных дорог", заключенный 14 февраля 2019 года, сообщает Центр государственно-частного партнерства Калужской области.

Согласно проекту, министерство экономического развития Калужской области выступает в качестве концедента, а ОАО "РЖД" - концессионером. Общий объем инвестиций в реализацию превышает 655 млн рублей.

"РОСИНФРА" – первая и единственная премия в сфере развития инфраструктуры и ГЧП в РФ. Ее организаторами выступают АНО "Национальный Центр ГЧП" и Фонд "Росконгресс". Награждение лауреатов премии состоится в рамках VII Инфраструктурного конгресса "Российская неделя ГЧ" 28 сентября.

ОЭЗ "Калуга" (особая экономическая зона) - две расположенные в разных частях области площадки - в Людиновском и Боровском районах. На территории ОЭЗ действуют все региональные преимущества по доступу к инженерной, транспортной и деловой инфраструктуре, а также федеральные налоговые льготы и таможенные преференции. Индустриальное развитие в рамках ОЭЗ позволит модернизировать промышленное производство южных и северных территорий Калужской области, а также обеспечить развитие высокотехнологичных секторов промышленности.

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах