В течение семи дней на многочисленных площадках этнопарка будут вспоминать об исторических фактах Великих географических открытий и первопроходцах.
«Узнаем о событиях, которые изменили представление человека о мире, повлияли на экономику многих стран, определили дальнейшую судьбу целых народов», - обещают в «ЭТНОМИРе».
Экскурсии «Великие географические открытия» и «Хождение за три моря» пройдут в Дома Испании и Португалии.
Здесь расскажут об изобретении каравелл, открытии первых морских путей и легендарных мореплавателях.
В выходные гости этнопарка узнают о морских экспедициях, которые пытались достичь берегов Арктики, о первых попытках изучения морей с воздуха и создании научно-исследовательских станций, а также обо всех трудностях и успехах, сопровождающих первых полярных исследователей.
Участников проекта ожидают флэшмобы, кинопоказы, фотоквесты и игровые программы.
Ранее «МК в Калуге» писал, что в Калуге зазвучал «Голос молодёжи».