МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

Оптина пустынь вошла в туррейтинг наиболее популярных достопримечательностей

Фото: https://www.optina.ru

Монастырь Оптина пустынь попал в туристический рейтинг наиболее популярных региональных достопримечательностей. О рейтинге аналитического центра НАФИ во вторник, 15 июня сообщает телеграм-канал "Калужский мечтатель".

"Аналитический центр НАФИ сделал подборку наиболее популярных региональных достопримечательностей. Всего местечек, рекомендованных к посещению, 85. В рейтинг вошла Оптина пустынь, расположенная в Козельском районе Калужской области. Опрошенные считают, что именно этот монастырь "маст си" в нашем регионе, статистика показывает, что он популярен для бюджетного туризма", - пишет "Калужский мечтатель".

Сам рейтинг стал специальным путеводителем по интересным и уникальным достопримечательностям "Неисследованная Россия: 85 мест, которые надо посетить". В нем приведен список точек туристического притяжения - по одной на каждый регион страны. Это самые необычные к посещению места.

Оптина пустынь — мужской монастырь Русской православной церкви. Расположен в нескольких километрах от Козельска Калужской области. Монастырь известен на всю Россию. Сюда съезжаются паломники со всей страны.

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах