МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

Реальное ток-шоу: калужский авиамедведь дал советы для хорошего сна

Как ведет себя медведь в своей берлоге во время зимней спячки, удалось снять на камеру.

Скрин с видео со странички группы "Мансур Медвежонок" "ВКонтакте"

Героем эксклюзивных кадров стал медведь Мансур, прославившийся и полюбившийся многим жителям Калужской области.

В контейнере, заменяющем Мансуру берлогу, на зимний период устанавливается камера. Так опекуны косолапого решили понаблюдать за ним и изучить его повадки. Удалось запечатлеть очень интересные моменты поведения животного.

Видеоматериал отснят еще в 2017 году, когда у Мансура была первая спячка. Сейчас видео легло в основу ролика о жизни медведя. Сам ролик получил шуточное название: "Три совета для здорового сна".  На кадрах мишка выкладывает себе из сена уютное место для сна, играет с бумажкой, машет лапами и даже задумчиво сморит вдаль.

Мансур в этом зимнем сезоне долго не мог уснуть. Вероятно, поэтому у опекунов животного и созрела идея сделать ролик с советами для сна. У создателей ролика появилась идея продолжить съемки. Следующий ролик они планируют попросить озвучить ведущего программы "В мире животных" Николая Дроздова.

Медведь Мансур живет на аэродроме Орешково в Калужской области. Маленького медвежонка нашли весной 2016 года на аэродроме Орловка в Тверской области. Он лежал на взлетно-посадочной полосе. Его мамы рядом не было, и сотрудники аэропорта приняли решение оставить малыша у себя, так как медвежонок мог погибнуть. Спустя два года Мансура привезли в Калужскую область на постоянное место жительства. Здесь, на территории аэродрома у медведя свой вольер.

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах