Обнинский тяжеловес досрочно нокаутировал нигерийца в Калифорнии

Обнинский тяжеловес досрочно нокаутировал нигерийца в Калифорнии
Фото со странички Алексея Егорова в соцсетях

В Калифорнии обнинский боксер-тяжеловес Алексей Егоров досрочно победил нигерийца Латифа Кайоде. О победе спортсмена сообщается на его страничке в соцсетях.

"Боксеры активно начали поединок и с самого начала боя наметилось заметное преимущество Алексея по нанесенным ударам. При нарастающем темпе противостояния - атаки нашего земляка все чаще тревожили голову и туловище оппонента, что и подтолкнуло рефери остановить поединок после 6-го раунда, зафиксировав победу Алексея техническим нокаутом", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, перспективный боксер Алексей Егоров 20 июля в США встретится с известным боксером, 35-летним выходцем из Нигерии Латифом Кайоде. Этот бой должен стать одним из самых важных в карьере обнинского боксера.

Кайоде в 2012 году свел вничью поединок с бывшим абсолютным чемпионом мира в полутяжелом весе Антонио Тарвером, однако, впоследствии результат боя был отменен из-за положительной допинг-пробы у Тарвера. Уже в 2015 году Кайоде вышел на бой против чемпиона WBA в первом тяжелом весе Дениса Лебедева и проиграл техническим нокаутом в 8 раунде.

За плечами 27-летнего Алексея Егорова большая любительская карьера, в которой он становился чемпионом России и чемпионом Европы, а также 5 боев на профессиональном ринге. Данные бои принесли боксеру титул чемпиона России в первом тяжелом весе. В своем предыдущем поединке в июне 2018 года он дебютировал в США, победив своего соперника Лютера Смита сразу же в первом раунде. Егоров выступает в первой тяжёлой весовой категории до 91 кг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру