Кошачье семейство в Балабаново пополнилось Акинфейкой, Фернандесом, Черчесиком и Дзюбиком

Кошачье семейство в Балабаново пополнилось Акинфейкой, Фернандесом, Черчесиком и Дзюбиком
Фото: Олега Мисюка

В городе Балабаново Калужской области в день матча сборной России с Египтом в рамках ЧМ-2018 появились на свет котята. В такой знаменательный для сборной России день, хозяева решили назвать малышей в честь футболистов. Так, появились Акинфейка, Фернандес, Черчесик, Черышка и Дзюбик.

"В день матча сборной России с Египтом Мява-II родила на своей балабановской даче целое семейство калужских футбольных леопардиков. Сейчас футболята набираются сил, а вскоре станут подбирать себе команды, ну то есть хозяев... По мнению футбольных экспертов ни один мужчина не сможет возразить против появления дома такого котёнка", - рассказывает хозяин котят.

В редакцию "МК" в Калуге пришло письмо с фото футбольных малышей. На снимке слева направо: Черышка, Дзюбик, Фера Нандес (беленькая), Черчесик (внизу, на скамейке запасных) и Акинфейка.

Как сообщалось ранее, в России отмечается футбольный бум,  за время проведения ЧМ-2018 мальчиков стали называть именами любимых футболистов. Так, в Иркутской области в честь Дзюбы было названо около 100 малышей. Популярны не только имена российских футболистов, в Казани назвали мальчика Лионелем в честь форварда сборной Аргентины Лионеля Месси.

Однако, в Калуге такого ажиотажа не произошло. Всего за месяц в городе родилось 233 мальчика. Из них именем нападающего российской сборной по футболу Артема Дзюбы названо 10 детей, а ставшего легендой российского футбола вратаря Игоря Акинфеева, всего 1 ребенок. Тёзок тренера сборной Станислава Черчесова в Калуге в июне не рождалось.

Среди имен ажиотажа не было, однако, в калужской деревне находчивый хозяин назвал Дзюбой гусенка. Теперь в деревне это местная знаменитость. Гусёнок с самых своих первых дней проявлял лидерские качества: быстрей всех подбегал к кормушке, расталкивая остальных гусят. Этим он очень напомнил хозяевам, как ведет себя наш футболист в штрафной соперника.

Архив МК

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру