Один из важных боев в карьере обнинского боксера перенесен на неделю раньше

Один из важных боев в карьере обнинского боксера перенесен на неделю раньше
Фото со странички Егорова в соцсетях

Один из самых важных боев в карьере обнинского боксера Алексея Егорова перенесен на неделю раньше. Ранее спортсмен должен был провести бой на ринге в США с выходцем из Нигерии Латифом Кайоде 28 июля. Однако, бой перенесен в Лос-Анджелес уже на 20 июля, сообщается на страничке боксера в соцсетях.

Причина переноса боя на более раннее время, не указывается.

"Егоров проведет бой против Латифа Кайоде в грядущую пятницу 20 июля в Лос- Анджелесе. Данный поединок запланирован как главное событие вечера бокса в Калифорнии. Этот бой обещает быть самым важным на данном этапе карьеры Алексея, так как в качестве соперника выступит бывший соискатель чемпионских титулов в тяжелой и супертяжелой весовых категориях - боксер, который еще несколько лет назад считался едва ли не главным претендентом на лидерство в своем весе", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, Кайоде в 2012 году свел вничью поединок с бывшим абсолютным чемпионом мира в полутяжелом весе Антонио Тарвером, однако, впоследствии результат боя был отменен из-за положительной допинг-пробы у Тарвера. Уже в 2015 году Кайоде вышел на бой против чемпиона WBA в первом тяжелом весе Дениса Лебедева и проиграл техническим нокаутом в 8 раунде.

За плечами 27-летнего Алексея Егорова большая любительская карьера, в которой он становился чемпионом России и чемпионом Европы, а также 5 боев на профессиональном ринге. Данные бои принесли боксеру титул чемпиона России в первом тяжелом весе. В своем предыдущем поединке в июне 2018 года он дебютировал в США, победив своего соперника Лютера Смита сразу же в первом раунде.

Егоров выступает в первой тяжёлой весовой категории до 91 кг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру