Уроженец Калужской области назначен на должность главного тренера "Трактора" из Челябинска

Уроженец Калужской области назначен на должность главного тренера "Трактора" из Челябинска
Фото iz.ru

Уроженец Боровска Калужской области Герман Титов назначен на должность главного тренера профессионального хоккейного клуба "Трактор", сообщает пресс-служба челябинского клуба.

"Я испытал массу положительных эмоций оттого, что появилась возможность поработать в таком клубе, как "Трактор". Богатая хоккейная история, большое внимание руководства клуба и его Президента, болельщиков и средств массовой информации. Работа в "Тракторе" - это еще и серьезная ответственность. Команда отлично провела прошлый сезон, соответственно, болельщики будут рассматривать этот год через "бронзовую" призму. Наша задача - показать результат, и, думаю, к этому я готов. Понимаю, что будет сложно, но мы очень постараемся", - рассказал Герман Титов.

Герман Титов родился 16 октября 1965 года в городе Боровск Калужской области. С 1982 по 1992 год играл за воскресенский "Химик". Чемпион мира 1993 года. Заслуженный мастер спорта России. С 1993 года выступал в НХЛ за команды "Калгари Флэймз", "Эдмонтон Ойлерз", "Анахайм Дакс" и "Питтсбург Пингвинз". В 2002 году покинул НХЛ, и вернулся в Россию.

Тренировал такие хоккейные клубы, как новокузнецкий "Металлург", московский "Спартак" и омский "Авангард". Летом 2018 года был назначен на должность главного тренера "Трактора" из Челябинска.

В прошлом сезоне челябинский "Трактор" стал бронзовым призёром чемпионата КХЛ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру