Городской голова Калуги направил сборной Сенегала поздравительную телеграмму

Городской голова Калуги направил сборной Сенегала поздравительную телеграмму

Городской голова Калуги Дмитрий Разумовский от себя и от имени всех калужан направил поздравительную телеграмму сборной Сенегала по футболу. Градоначальник поздравил команду с первой победой на чемпионате мира FIFA 2018.

"Поздравляю Вас с первой победой на чемпионате мира по футболу FIFA 2018!

Вы - настоящие мастера своего дела. Глядя на вашу великолепную игру, понимаешь, что эта легкость и изящество – результат долгих тренировок. Все калужане с огромным удовольствием смотрели игру сборной Сенегала и болели за вас! Желаю вам таких же убедительных побед! Пусть футбольный мяч летит метко и быстро, прямо в ворота противника!", - говорится в телеграмме.

Первый свой матч на ЧМ-2018 Сенегал провел с Польшей на московском стадионе накануне. Итог встречи - 2:1. Оба гола, забитые сенегальцами, можно назвать фееричными. Автогол влетел в первом тайме в ворота Польши, мяч рикошетом отлетел от польского игрока. Во тором же тайме, на 60-й минуте, Ньянг забивает мяч в абсолютно пустые ворота сборной Польши.

На московском стадионе во время игры был полный аншлаг. Посмотреть игру пришли более 44 тысяч человек. Немало болельщиков было из Сенегала. За сенегальцев также болела вся Калуга. Именно в Калуге сборная базируется и тренируются. Болельщики и СМИ Сенегала также живут в Калуге. Прямая трансляция на большом экране шла на базе инновационного культурного центра под открытым небом. Свободных мест не было.

Своей победой команда Сенегала не обманула надежды калужан, ведь за дни чемпионата эта команда для Калуги стала родной.

Следующий матч сенегальцы проведут с Японией 24 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру