Калуга в центре ЧМ-2018: вся правда о сборной Сенегала

Калуга в центре ЧМ-2018: вся правда о сборной Сенегала
Фото sports.ru

Уже этим летом Россия станет местом проведения чемпионата мира по футболу - 2018. Весь мир будет прикован в эти дни к происходящему в России. В стороне от этого грандиозного события не осталась и Калуга. В городе специально построены две тренировочные площадки.

Калугу в качестве места своей дислокации на чемпионате выбрала команда Сенегала. Выбор города к юго-западу от Москвы оправдан матчем в столице в первом туре. Наверняка сенегальцы учитывают вероятность выхода в плей-офф, где в первом раунде им, возможно, снова предстоит сыграть на стадионе московского "Спартака".

Сборная Сенегала представляет свою страну на международных футбольных турнирах и в товарищеских матчах. Является серебряным призёром Кубка африканских наций 2002 года и четвертьфиналистом чемпионата мира 2002 года. Команда считается одним из лидеров африканского футбола.

Футболисты сборной Сенегала играют в ведущих чемпионатах Европы, выступая за такие именитые клубы как "Ливерпуль", "Эвертон", "Наполи", "Монако". Поэтому приезд сборной Сенегала в Калугу станет вполне запоминающимся. Тем что, что одна из тренировок команды станет открытой для калужан.

В настоящее время строительство тренировочных площадок к ЧМ-2018 в Калуге завершено. Площадки разместились по Грабцевскому и Тульскому шоссе. Второй площадке дано название "Спутник", именно на ней будут проходить вес тренировки сенегальцев. Такого уровня полей с натуральным газоном никогда не было в городе. Поле на Тульском шоссе оснащено подогревом. База может вмещать до 500 зрителей.

На игры футболисты будут летать из Международного аэропорта Калуга, авиаперевозчиком выступит компания "Россия".

Сборная Сенегала заявлена на чемпионат следующим составом: вратари - Хадим Н’Диайе, Клеман Диоп, Альфред Гомис, защита - Кара Мбодж, Ламин Гассама, Калиду Кулибали, Салиф Сане, Салиу Сисс, Мусса Ваге, Адама Мбенг, Фаллу Диань, полузащита - Идрисса Гейе, Садио Мане, Шейху Куяте, Шейх Н'Дойе, Папа Алиун Ндиайе, Альфред Н’Диай, Ассан Дьюссе, нападение - Мусса Сов, Мусса Конате, Кейта Бальде, Диафра Сако, Опа Нгюэтт, Мбай Ньянг. Менее чем через 2 месяца калужане смогут лично увидеть именитых футболистов.

Сенегал - самая западная континентальная страна Африки, находящаяся на пути транссахарской торговли, издавна была богата золотом и солью. Судьба страны была связана с колонизаторами из Франции, принесших в земли свой язык, но не сумевшими навязать местному населению христианство. Сенегал до сих пор остается одной из самых исламских стран Африки.

Чемпионат мира по футболу-2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия впервые станет страной-хозяйкой мирового футбольного чемпионата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру