Московские власти будут финансировать калужскую инфраструктуру

Московские власти будут финансировать калужскую инфраструктуру
View-photo.ru

Правительство Москвы будет финансировать инфраструктуру Калужской области. В частности, это коснется ремонта дорог и оказания медицинской помощи в тех населенных пунктах, где проживают москвичи.

"Порадовало как прошли Дни Москвы в Калужской области – приезд Собянина и решение о том, что они своими финансовыми ресурсами будут участвовать в решении инфраструктурных задач, стоящих перед Калужским регионом. Они наконец-то четко поняли, что те сотни москвичей, которые у нас живут, длительное время требуют финансового участия правительства Москвы", - сообщил на встрече с калужским журналистами депутат Госдумы РФ Геннадий Скляр.

В Калужской области во время выбором мэра Москвы будут работать 20 избирательных участков, на них будут голосовать москвичи. Подготовка к этим выборам ведется, в том числе, и через решение проблем, с которыми сталкиваются в Калужском регионе жители Москвы. По мнению Скляра, это "своеобразный предвыборный наказ калужан правительству Москвы".

Москва и ранее принимала участие в финансировании калужских проектов. Финансовая поддержка оказывалась при строительстве поликлиники в Балабаново. Сейчас столица оказывает помощь при реализации проекта по строительству ЭкоТехноПарка в Износковском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру