В стадии лишения лицензий находится 35 управкомпаний Калужской области

В стадии лишения лицензий находится 35 управкомпаний Калужской области

В Калужской области лишиться лицензий на право деятельности могут сразу 35 управляющих компаний (УК). Вступил в силу новый федеральный закон, который должен стать хорошим рычагом воздействия на недобросовестные компании в сфере ЖКХ.

"На сегодняшний день уже две компании лишены лицензии, буквально на следующей неделе будет созвана комиссия по вопросам лишения лицензии еще 35 компаний. Работа идет и будет продолжаться. Эти 35 компаний – нулевые, которые не работали, те две компании, которые уже лишены лицензии, - нарушили лицензионные требования и через суд их лицензии были аннулированы. Процедура громоздкая, но рычаги воздействия есть", - сообщил сегодня на встрече с журналистами глава ГЖИ Калужской области Алексей Дулишкович.

За нарушения содержания жилищного фонда в "черный" список попали 5 УК Калуги. Две уже лишенные лицензии компании расположены в районах области.

Согласно новому закону, под лишение попадают те УК, которые не поддерживают 15 % жилищного фонда в соответствии с нормативами.

По словам Дулишковича, до конца текущего года, список претендентов на лишение лицензии могут дополнить еще 5-10 УК, эти компании не имеют своего управления жилищным фондом.

В настоящее время на территории региона действуют 214 УК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру