Калужский регион намерен строить по 1 млн кв метров жилья в год

Калужский регион намерен строить по 1 млн кв метров жилья в год
Фото пресс-службы калужского правительства

Калужский регион намерен строить по 1 млн квадратных метров жилья в год. Такие амбициозные планы ставились в регионе еще около двух лет назад, сейчас задачи озвучиваются снова. Речь об этом шла на заседании совета при губернаторе области по реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России".

"По словам губернатора Анатолия  Артамонова, область по-прежнему ставит перед собой цель достичь показателя по вводу жилья  - миллион квадратных метров в год. Приведя в пример опыт строительства в наукограде, губернатор отметил, что "если мы будем строить жилье с развитой социальной и транспортной инфраструктурой, например, как в Обнинске, то сможем достичь этого показателя", - сообщили в пресс-службе калужского правительства по итогам прошедшего совета.

В целом же по итогам первого полугодия 2018 года в калужском регионе введено  в эксплуатацию  332 тысячи квадратных  метров жилья. Показатель прошлого года - 864 тысяч квадратных метров жилья. Регион занимает второе место в ЦФО и седьмое в России по показателям ввода жилья. Одновременно с  этим  глава региона акцентировал внимание на необходимости выполнения плана по вводу жилья в эксплуатацию в 2018 году – 750 тысяч квадратных метров.

Президент России Владимир Путин поставил задачу перед строительной отраслью страны к 2024 году вводить в эксплуатацию в год 120 миллионов квадратных метров жилья.

"Учитывая задачу, региону необходимо ежегодно вводить в эксплуатацию не менее 820 тысяч квадратных метров жилья. В связи с этим, мы должны продолжать создавать условия для деятельности строительных компаний, развивать социальную и транспортную инфраструктуры, поддерживать ипотечное кредитование", - считает Артамонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру