Блогер Варламов слово сдержал и встретился с мэром Обнинска

Блогер Варламов слово сдержал и встретился с мэром Обнинска
Фото: со страницы в Фейсбуке Владислава Шапши

Известный блогер Илья Варламов сдержал свое слово и приехал в Обнинск на встречу с мэром Владиславом Шапшой.

"Обещанная встреча с блогером Ильей Варламовым состоялась", - сообщил на своей страничке в Фейсбуке Шапша.

По словам мэра, прогулка с блогером прошла по проспекту Ленина до улицы Гагарина, а затем к администрации через 51-й микрорайон.

Как сообщалось ранее, Варламов готовился приехать в Обнинск Калужской области в рамках проекта "Прогулки с мэром". Шапша сам заявил о готовности прогуляться по городу вместе с известным блогером.

"Приглашение направил. Приезжайте, прогуляемся",- откликнулся тогда на своей страничке Шапша.

Проект Варламова запущен на Ютубе. "Хватит гулять по российским городам в одиночестве – пора приглашать мэров, губернаторов, сити-менеджеров", - заявляет Варламов.

По правилам, компьютер случайным образом выбирает два адреса в городе. После этого, Варламов отправляется туда с главой города на прогулку. Условие одно - нельзя пользоваться автомобилем. Только ноги, велосипед, общественный транспорт, самокат, собачья упряжка. Никакой подготовки, никаких согласований маршрута, "без показухи, без подготовки".

"В процессе прогулки мы вместе с главой города изучаем инфраструктуру, общаемся с жителями. У чиновника будет уникальная возможность рассказать на всю Россию про свой город, объяснить тонкости городского управления, стать ближе к народу!"- поясняет Варламов. Мэры городов сами направляют приглашение блогеру.

Обо всем увиденном блогер обещает дать подробный отчет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру