Минприроды и налоговая будут вместе бороться с нерадивыми недропользователями

Минприроды и налоговая будут вместе бороться с нерадивыми недропользователями
Фото пресс-службы калужского правительства

В Калужской области министерство природных ресурсов и экологии и налоговая инспекция начнут совместную борьбу с нерадивыми недропользователями. Соглашение о сотрудничестве между двумя ведомствами подписано сегодня, сообщает пресс-служба калужского правительства.

"В Калуге министр природных ресурсов и экологии региона Варвара Антохина и руководитель Управления Федеральной налоговой службы России по Калужской области Андрей Ламакин подписали соглашение об информационном взаимодействии. Сотрудничество в информационной сфере позволит не только наладить эффективный межведомственный обмен информацией, но и своевременно выявлять и предотвращать нарушения законодательства о недрах, а также о налогах и сборах", - сказали в пресс-службе.

Согласно документу, минприроды будет предоставлять налоговой службе сведения о действующих недропользователях, а УФНС - информировать министерство об имеющихся задолженностях по уплате налога на добычу полезных ископаемых.

Соглашением также предусмотрено проведение контрольных сверок и верификаций сведений в базах данных, организация консультаций и семинаров для сотрудников, участвующих в информационном обмене.

Как считает министр Антохина, совместная работа будет способствовать более эффективному госнадзору за рациональным использованием и охраной недр, а также за соблюдением налогоплательщиками, осуществляющими недропользование, требований нормативных правовых актов РФ и Калужской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру