ГИБДД разогнала стихийную парковку у Андреевского в Калуге

ГИБДД разогнала стихийную парковку у Андреевского в Калуге
Фото: пресс-службы управления Москва-Бобруйск

Сотрудники ГИБДД организовали рейд к Андреевскому карьеру в Калуге. Целью рейда стало повышение безопасности дорожного движения на данном участке дороге.

"В ходе мероприятия калужские госавтоинспекторы провели разъяснительную работу с водителями, оставившими свои автомобили на обочинах автодороги, проинформировав о необходимости соблюдения правил парковки транспортных средств вне населенного пункта", - сообщает пресс-служба управления Москва-Бобруйск.

Как сообщалось ранее, у Андреевского карьера на 18 км федеральной автодороги Р-92 Калуга – Перемышль – Белев – Орел, запретят остановку и обустроят полосы съезда и выезда. Владельцев объекта дорожного сервиса решено обязать привести в нормативное состояние съезд с федеральной трассы и обустроить его переходно-скоростными полосами, а также организовать парковочную зону и проработать схему дорожного движения на территории зона отдыха. Дорожники установят вдоль дороги дублирующие знаки 3.27 "Остановка запрещена" с табличками "Работает эвакуатор".

На дороге у Андреевского карьера в последнее время произошло сразу несколько серьезных аварий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру