В филиале «Калугаэнерго» развивают профессиональные компетенции персонала

В филиале «Калугаэнерго» развивают профессиональные компетенции персонала
Фото: "Калугаэнерго"

В целях оценки и развития профессиональных компетенций руководителей среднего звена в филиале ПАО "МРCК Центра и Приволжья" - «Калугаэнерго» в июне-июле проводились тренинги на тему «Развитие управленческих навыков».

Участниками мероприятия стали 75 человек: это мастера и старшие мастера районов электрических сетей (РЭC). Цель тренингов – оценка и развитие управленческих навыков участников, анализ кадрового потенциала для включения наиболее перспективных сотрудников в кадровый резерв руководящего состава предприятия.

Среди задач тренингов – систематизация опыта и знаний участников в области управления персоналом, повышение эффективности принятия управленческих решений, освоение современных инструментов и форм этой работы.

Анализ результатов тренинга позволит оценить профессиональные качества руководителей среднего звена, а также сформировать для каждого участника индивидуальную программу развития, направленную на дальнейший профессиональный рост и овладение новыми управленческими компетенциями. Совершенствовать свои теоретические знания и практические навыки энергетики смогут с помощью дополнительного обучения, повышения квалификации, профессиональной переподготовки, семинаров и деловых игр.

«Эффективность работы любой компании зависит от профессионализма персонала, и в первую очередь, компетенции управленческого персонала. А в энергетике это связано еще и с надежностью электроснабжения тысяч потребителей, безопасностью сотрудников и сторонних лиц, – говорит начальник департамента управления персоналом филиала «Калугаэнерго» Елизавета Кротова. – Управление людьми, процессами, ситуацией, рисками – это особый вид деятельности, и ему необходимо учиться. Наша задача – развивать и совершенствовать систему управления на предприятии".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру