Подрядчик намерен заменить окна в домах, граничащих со стройкой Дворца спорта в Калуге

Подрядчик намерен заменить окна в домах, граничащих со стройкой Дворца спорта в Калуге
Фото: газета "Знамя"

Подрядчик намерен поставить пластиковые окна в домах, граничащих со стройкой Дворца спорта в Калуге с целью снижения шума. Строительство перешло в активную фазу, поэтому шум со стройплощадки может быть помехой жителям.

"Будет установлен шумозащитный экран по периметру застройки и проведены другие локальные мероприятия, позволяющие уменьшить шум. Кроме того, в домах, граничащих со стройплощадкой, если это будет необходимо для жильцов, мы установим пластиковые окна", - заявил представитель подрядчика на планерке в горуправе Калуги.

Городской голова Калуги Дмитрий Разумовский одобрил эти меры и рекомендовал подрядчикам выдерживать темпы работ на знаковом для города и области объекте. .

"Началась активная фаза строительства, завершен вывоз мусора с территории, ведется выемка грунта под будущий котлован. Работа предстоит большая, она продлится около двух лет. Работать на стройплощадке будут в основном днем, но сейчас идут самые трудоемкие процессы, которые предполагают и использование ночного времени", - сообщил в ходе планерки в горуправе городской голова Калуги Дмитрий Разумовский.

В свою очередь, Разумовский попросил жителей с пониманием отнестись к этой ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру