Юные калужане получили из рук губернатора турпутевки

Юные калужане получили из рук губернатора турпутевки

В Калуге состоялось награждение победителей онлайн-конкурса "Дни Москвы" в Калужской области. 15 юных талантливых калужан одержали победу в разных номинациях. В церемонии награждения приняли участие губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и руководитель столичного Департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков. За призовые места юные калужане получили туристическую путевку в Москву на два лица.

"Идея принять участие в этом конкурсе принадлежит моей тете. Она очень творческий человек и я стараюсь брать с нее пример. Мы вместе с ней любим сочинять стихи на разные темы. Я с большим удовольствием написала стихотворение о Москве. Я люблю этот город. Со своим классом мы часто приезжаем в Москву на экскурсии, но думаю мне еще много нужно увидеть и узнать о нашей столице. Поэтому я с удовольствие отправлюсь на трехдневное путешествие", - рассказала корреспонденту "МК" в Калуге победительница конкурса Дарья Акимова.

Помимо награждения победителей конкурса, были вручены подарки ветеранам ВОВ, которые проживают в Калужской области. Виталий Сучков и Анатолий Артамонов пожелали им долголетия и крепкого здоровья.

Напомним, что в Калуге сегодня дан старт Дням Москвы. В город прибыла официальная делегация Правительства Москвы во главе с руководителем столичного Департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталием Сучковым.

Дни Москвы в Калужской области завершатся 15 июля. В этот день в Калужском музее изобразительных искусств откроется выставка Народного художника России Василия Нестеренко.

Ответные Дни Калужской области пройдут в Москве с 19 по 21 сентября и будут приурочены к 75-летию освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру