Московские спасатели учат калужских правильно ликвидировать ДТП

Московские спасатели учат калужских правильно ликвидировать ДТП
Фото МЧС региона

В Калуге прошло инструкторско-методическое занятие на тему: "Ликвидация последствий ДТП", в рамках которого столичные инструкторы поделились опытом с калужскими, сообщает пресс-служба МЧС Калужской области.

"Самая главная задача это соблюдать технику безопасности и обеспечить безопасность работы личного состава, и, безусловно, провести все правильные действия по извлечению пострадавшего", - комментирует учения ачальник управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ МЧС России по Калужской области Роман Бобровников.

Первым этапом учения стали практические навыки, далее – теоретические. На специальном полигоне было сымитировано ДТП с участием нескольких автомобилей. В ходе учений отработаны действия по разборке машин и извлечению из них пострадавших при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента. Также отрабатывались навыки оказания первой медпомощи пострадавшим в ДТП, тушению горящего автомобиля с использованием современных наукоемких образцов техники.

Учебные семинары проводятся регулярно. На них спасатели, получают дополнительные профессиональные тактические и специальные знания.

Фото МЧС региона

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру