Мэр Москвы Собянин посетил Калужский регион

Мэр Москвы Собянин посетил Калужский регион
Фото пресс-службы калужского правительства

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил Калужскую область. Визит состоялся в рамках Дней Москвы в Калужской области, открывшихся сегодня.

"Калужский губернатор Анатолий Артамонов с мэром столицы Сергеем Собяниным. Главы субъектов познакомились с Боровской площадкой ОЭЗ "Калуга" (Особая экономическая зона), включая транспортно-логистический комплекс "Фрейт Вилладж Ворсино", посетили поликлинику в Балабаново, встретились с жителями Боровского района", - сообщает пресс-служба калужского правительства.

Отметив успешный опыт столицы по реализации крупных проектов в различных сферах, Артамонов подчеркнул, что "Москва – сосредоточие передового опыта во всех направлениях: и в социально-экономической сфере, и в решении транспортных проблем". "Этот опыт мы пытаемся сегодня активно применить в нашем регионе как в сфере здравоохранения, построении системы образования, так и в сфере коммунального хозяйства, водоснабжении", - сказал губернатор.

Собянин акцентировал внимание на сложившемся взаимовыгодном сотрудничестве двух регионов.

"Несколько лет назад Калужская область и Москва стали пограничными субъектами РФ, что положительно сказывается на нашем сотрудничестве. Оно разворачивается по всем направлениям: это и здравоохранение, и культура и образование, развитие совместной инфраструктуры, в том числе дачных поселков", - добавил мэр Москвы

Дни Московской области пройдут в Калуге с 13 по 15 июля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру