Калужские лесорубы покажут мастерство на чемпионате России

Калужские лесорубы покажут мастерство на чемпионате России
Фото пресс-службы калужского правительства

В Калужской области подведены итоги регионального конкурса профессионального мастерства работников лесной отрасли "Лесоруб – 2018". Победители регионального этапа примут участие в шестом чемпионате России среди вальщиков леса "Лесоруб-2018", который пройдет в Екатеринбурге с 19 по 21 сентября, сообщает пресс-служба калужского правительства.

"Мминистр природных ресурсов и экологии Варвара Антохина приняла участие в торжественной церемонии открытия конкурса "Лесоруб – 2018", который состоялся на территории лесного фонда Жуковского лесничества. В соревнованиях приняли участие 12 команд работников лесхозов и лесопромышленных предприятий", - сказали в пресс-службе.

Состязания проводятся с целью обмена передовым опытом и выявления резервов роста производительности труда в лесной отрасли.

Судейская комиссия оценивала скорость и технику выполнения операций по валке леса, а также соблюдение правил охраны труда. Победители названы в этот же день.

Лучшей по итогам конкурса признана команда "Лестехсервис Регион". Её участник Сергей Новиков лидировал в личном зачете сразу в нескольких этапах соревнований. На втором и третьем местах - команды "Дубрава" и "Ферзиковский лесхоз".

Победителям были вручены дипломы и памятные подарки министерства природных ресурсов и экологии области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру