Калугу начнут убирать современной техникой

Калугу начнут убирать современной техникой
Фото АРРКО

Калугу начнут убирать новой техникой, выпускаемой на заводе "Меркатор". Соглашение об этом подписано сегодня на Международной промышленной выставке "Иннопром" в Екатеринбурге между горуправой Калуги и компанией "Меркатор Калуга", сообщает агентство регионального развития Калужской области.

"В рамках соглашения достигнута договоренность о реализации инновационных проектов в дорожной и коммунальной сферах в Калуге. В рамках соглашения предусмотрено создание программной системы мониторинга содержания улично-дорожной сети города, внедрение новых технологий зимнего и летнего содержания дорог, повышение безопасности дорожного движения, а также внедрение инновационных технологий в сфере обращения с отходами", - сказали в агентстве.

"Мы предлагаем не просто машины для всесезонного содержания дорог, но и комплексный подход для решения задач по уборке улиц, снижению аварийности, оптимальному управлению парком техники, сокращению расходов и повышению качества оказываемых услуг. Благодаря проекту "Меркатор - Умная дорога" благоустройство города переходит на новый уровень", - отметил в ходе подписания соглашения исполнительный директор "Меркатор Калуга" Руслан Попович.

В 2014 году на территории индустриального парка "Калуга-Юг" компания "Меркатор Холдинг" совместно со швейцарским концерном BUCHER и его подразделением – итальянской компанией GILETTA запустили завод "Меркатор Калуга" по выпуску современной техники для коммунальных и дорожных служб. Объем инвестиций в проект составил около 500 млн рублей. Мощность завода до 1,3 тысячи машин с навесным оборудованием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру