Южный обход от Анненок до Тульского шоссе откроют в Калуге

Южный обход от Анненок до Тульского шоссе откроют в Калуге
Фото пресс-службы калужского правительства

Участок Южного обхода от Анненок до Тульского шоссе в Калуге планируется открыть уже 14-го июля. Ранее движение уже было открыто на развязках, построенных в Анненках и Пучково.

Южный обход Калуги должен быть достроен и введен в эксплуатацию к 1 августа. Этот срок озвучивался строителями изначально, но потом работы вышли из графика.

Как заявила ранее министр дорхозяйства Ольга Иванова, строители ведут активную работу по укладке асфальтобетонного покрытия.

Южный обход, протяженностью 21,2 км с третьим мостом через Оку, соединит автомобильные дороги М-3 "Украина", "Р-132 Калуга – Тула" и "Р-92 Калуга – Перемышль – Белев – Орел". Новая дорога позволит перераспределить транспортные потоки, идущие через Калугу. Более 7 млн тонн грузоперевозок, формирующихся в основном из межрегиональных связей, будут выведены за пределы областного центра.

Напомним, что губернатор Калужской области Анатолий Артамонов акцентировал внимание подрядчиков на необходимости завершения всех работ в срок  и на недопустимости их срыва.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру