Праздник "День семьи, любви и верности" отметили в Калуге

 Праздник "День семьи, любви и верности" отметили в Калуге
Фото "МК" в Калуге

В Калуге на территории сквера, прилегающего к храму в честь Рождества Пресвятой Богородицы, состоялась праздничная программа, приуроченная ко Дню семьи, любви и верности.

На входе в сквер юные калужане встречали гостей ромашками. Ведь именно этот цветок является символом праздника. Возле храма собрались калужане, представители духовенства и администрации, семейные пары, которые прожили вместе более 25 лет, а также новобрачные, которые только соединили свои сердца.

Праздничное мероприятие началось с молебна святым Петру и Февронии Муромским. Богослужение возглавил митрополит Калужский и Боровский Климент.

Митрополит, обращаясь к калужанам, напомнил историю любви и верности святых Петра и Февронии и пожелал всем семейным парам прожить жизнь в любви долгие годы.

Пришел поздравить жителей Калуги и городской голова Дмитрий Разумовский. В своем приветствии он сказал, что молодежь должна равняться на семейные пары, которые прожили долгую совместную жизнь.

"Мне тоже есть с кого брать пример. Мои родители вместе очень давно, со второго класса. В этом году они отметили 50 лет совместной жизни. Они являются для меня образцом для подражания. Сегодня я всех поздравляю с этим замечательным праздником и желаю любви, счастья и гармонии", - сказал Дмитрий Разумовский.

В этот день супругов, которые прожили вместе более 25 лет, наградили медалями "За любовь и верность". Молодожены тоже не остались без внимания, из рук городского головы они получили памятные подарки.

Всех жителей города своими творческими номерами поздравили калужские коллективы. В заключение праздника молодожёны и супруги со стажем выпустили в небо голубей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру