Калужские автошколы подвергнутся проверкам

Калужские автошколы подвергнутся проверкам
Фото: gd40.ru

Калужская область присоединилась к федеральному проекту "Безопасные дороги" по мониторингу автошкол. В рамках проекта автошколы будут проверены на наличие специальных площадок для сдачи экзаменов, качества преподавания правил дорожного движения и соответствие лицензионным нормам, сообщает пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия".

"Мы хотим, чтобы автомобильные школы обучали грамотных автовладельцев. Цель данного комплексного мероприятия состоит в том, чтобы руководители автошкол устранили какие-либо недостатки, если такие имеются, привели в соответствие с законодательством классы, приобрели необходимое пособие, а также проверили уровень знаний ПДД у преподавателей с учетом изменений, вносимых в правила ПДД", - рассказал о проекте региональный координатор проекта Михаил Дмитриков.

Проект направлен на сокращение количества ДТП, содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог.

Активисты помимо автошкол проверят в области состояние дорожного полотна, пешеходных переходов.

По статистике, чаще всего в ДТП попадают неопытные водители со стажем до 2 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру