Горкомиссия изучит работу всего пассажирского транспорта Калуги

Горкомиссия изучит работу всего пассажирского транспорта Калуги
Imenno.ru

Комиссия городской думы Калуги изучит работу всего пассажирского транспорта. Для анализа будет запрошен список всех машин с указанием марки, номера и маршрута движения, сообщает пресс-служба гордумы.

"В управлении городского хозяйства будет запрошен реестр договоров на транспортное обслуживание по всем маршрутам Калуги, копия контракта с "ДорМостПроект" из Воронежа по разработке Комплексной схемы организации дорожного движения, а также список всех транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки с указанием марки, номера и маршрута движения. Это необходимо для более детального изучения и проработки наиболее острых проблем в данной сфере", - сказали в пресс-службе.

Цель работы комиссии – осуществление депутатского контроля в сфере организации пассажирского транспорта и содействие в развитии сферы транспортных услуг.

"Цель нашей комиссии – снизить риск для пассажиров, водителей и упорядочить систему пассажирских перевозок в нашем городе. Нужно очень взвешенно подходить к решению данного вопроса, учитывая интересы всех сторон процесса: калужан, перевозчиков и города", - отмечает председатель комиссии по транспорту Евгений Каменарович.

Как сообщалось ранее, власти готовятся реорганизовать схему дорожного движения Калуги. В настоящее время управлением городского хозяйства Калуги заключен муниципальный контракт с воронежской компанией "ДорМостПроект" на выполнение научно-исследовательской работы по разработке документов транспортного планирования. В частности, специалисты проведут анализ имеющихся мнений, предложений и замечаний в части оптимизации пассажирских перевозок, обеспечения безопасности дорожного движения, улучшения транспортной инфраструктуры и развития улично-дорожной сети Калуги. В течении 10 месяцев будут проведены соцопросы, проанализированы транспортные потоки и пассажирский трафик.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру