Путин наградил калужского председателя колхоза за заслуги перед Отечеством

Путин наградил калужского председателя колхоза за заслуги перед Отечеством
Фото 24segodnya.ru

Президент РФ Владимир Путин вручил государственные награду председателю колхоза из Жуковского района Калужской области, пишет Рен ТВ.

Всего 36 человек получили награды из рук президента. В том числе и калужанин Виктор Горобцов.  

Горобцова наградили орденом за заслуги перед Отечеством 3-й степени.

Калужанин в Москву на награждение приехал вместе со своей внучкой. Он с гордостью показал ей Кремль.

Виктор Горобцов 50 лет трудится на благо сельского хозяйства. В его распоряжении 7 тысяч гектаров пашни, 4 с половиной тысячи коров.

"В настоящее время для работы в сельском хозяйстве все предусмотрено: современная техника, есть современные технологии, только внедряй, трудись, и все будет", — рассказал председатель колхоза имени Ленина в Калужской области.

В этот день калужанин получал свою заслуженную награду вместе с такими известными личностями в России как Иосиф Кобзон, Сергей Безруков, Фёдор Конюхов, Владимир Этуш, Вячеслав Фетисов.

Однако Владимир Путин отметил, что на благо страны работают и трудятся не только известные личности, но и простые граждане.

"Среди награждённых есть и те, кого знает вся страна, и те, чьи имена не так известны. Но всех вас объединяет то, что вы смогли в полной мере реализовать себя, свои таланты, мечты, принести пользу людям и Отечеству", — сказал Путин.

Колхоз им. В.И. Ленина образовался в 1950 году путем слияния нескольких крупных хозяйств. С тех пор под чутким руководством хозяйство модернизируется и постоянно увеличивает производственные показатели. Колхоз является крупным сельхозпредприятием Жуковского района Калужской области, основными направлениями деятельности которого являются растениеводство и животноводство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру