Мемориальный комплекс в Жуковском районе можно посетить виртуально

Мемориальный комплекс в Жуковском районе можно посетить виртуально
Фото пресс-службы регионального правительства

В Калужской области реализуется Федеральный проект "Территория Победы", в рамках которого с помощью карты Googl есть возможность посетить мемориальный комплекс в Стрелковке Жуковского района, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В прошлом году при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в Музее Победы проект стартовал с целью создания единого музейного пространства по военной истории ХХ века.

"Главной задачей проекта является повысить интерес к истории Отечества и родного края у молодого поколения. Кроме того, проект направлен на воспитание чувства уважения к подвигу наших предков и гордости за вклад, внесённый в борьбу с фашизмом", - рассказали в пресс-службе.

Калужская область одна из первых поддержала эту инициативу, создав виртуальный филиал на базе музея  Жукова. 

Музей Победы выступает в качестве лидера и координатора в межмузейной коммуникации, объединив идеей сотрудничества в данном направлении более 150 учреждений.

Министерство культуры и туризма области приглашает жителей и гостей Калужской области познакомиться с "Виртуальной экспозицией" на главной странице музея.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру