Соединяющую Москву с Белоруссией калужскую трассу капитально отремонтируют

Соединяющую Москву с Белоруссией калужскую трассу капитально отремонтируют
Dorinfo.ru

В Калужской области начат капитальный ремонт 18 километров федеральной трассы А-130, соединяющей Москву с Белоруссией. Ремонт пройдет на территории Малоярославецкого и Медынского районов, сообщает пресс-служба калужского правительства со ссылкой на Федеральное дорожное агентство.

"Управление дорогой «Москва – Бобруйск» приступило к капитальному ремонту участка с 138 по 156 км автомобильной дороги А-130 "Москва - Малоярославец - Рославль - граница с Республикой Беларусь". Данный участок дороги проходит в Малоярославецком и Медынском районах", - говорится в сообщении.

В ходе работ планируется переустроить существующие коммуникации, укрепить обочины, отремонтировать пересечения и примыкания к федеральной трассе, а также систему водоотвода.

Новые линии искусственного электроосвещения для обеспечения безопасности пользователей будут обустроены в населенных пунктах Сергеевка, Ильинское, Сокольники, Дворики. Для комфорта жителей этих же сел и деревень построят пешеходные дорожки и тротуары, а также отремонтируют автобусные остановки. Здесь также будет установлено новое барьерное ограждение и сигнальные столбики, заменены дорожные знаки, нанесена новая разметка.

Завершить все работы на объекте планируется в октябре 2019 года.

На период производства работ на участке организовано реверсивное движение со светофорным регулированием, а также обустроены временные объездные дороги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру