Интерактивная карта аварийных дорог появилась в Калужской области

Интерактивная карта аварийных дорог появилась в Калужской области

Интерактивная карта аварийных дорог создана в Калужской области. На нее нанесены места ДТП, произошедших в 2017 и 2018 годах. Наиболее частые места ДТП отражаются на карте ярко оранжевым цветом. Таким образом, карта показывает проблемные участки дорог и очаги аварийности.

Все данные по авариям – реальные, предоставлены региональным УГИБДД. На карту занесены порядка 1560 аварийных точек по прошлому году и около 530 по итогам прошедших месяцев 2018 года.

Карта представлена сегодня на заседании комиссии по безопасности дорожного движения при правительстве Калужской области.

"Карта очень наглядна, посмотрев на нее видны все проблемные участки", - отметил заместитель калужского губернатора Руслан Смоленский.

"Хороший проект, который поможет жителям Калужской области избежать ДТП на аварийных участках", - считает начальник регионального УГИБДД Алексей Холопов.

ГИБДД предлагает нанести на карту также места установки камер видеофиксации. "Пусть люди знают, ведь наша задача – предупреждать ДТП", - добавил Холопов. Что еще необходимо нанести на карту для общего пользования с целью улучшения дорожной ситуации на калужских дорогах и в помощь водителям, решено спросить у самих калужан.

Сейчас ресурс закрыт для общего доступа, так как находится в стадии проработки. В скором будущем он будет открыт для всех. Карта будет периодически пополняться и обновляться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру