Более 500 калужских отличников получили из рук губернатора медали

Более 500 калужских отличников получили из рук губернатора медали
Фото пресс-службы правительства Калужской области

В Калуге губернатор вручил золотые медали выпускникам школ региона, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Торжественная церемония вручения медалей "За особые успехи в учении" в этом году прошла под девизом: "Твоё время – время успеха".

Заслуженные награды выпускникам вручили губернатор области Анатолий Артамонов и региональный министр образования и науки Александр Аникеев. На мероприятии также присутствовали Главный федеральный инспектор по Калужской области Александр Савин, представители депутатского корпуса, муниципалитетов и общественных организаций, педагоги и родители.

"2018 год стал богатым на золотых медалистов в Калужской области. В этом году медалей удостоились 504 выпускника. Все они успешно завершили освоение образовательных программ среднего общего образования, прошли государственную итоговую аттестацию и получили итоговые оценки "отлично" по всем учебным предметам", - рассказали в пресс-службе.

Самое большое количество медалей получили выпускники из Калуги. 186 человек из калужских школ отлично закончили учебное учреждение. Из Обнинска на награждение приехали 31 учащиеся. Остальные медалисты из Дзержинского, Кировского , Боровского, Малоярославецкого  районов. В прошлом году их было меньше - 484.

Анатолий Артамонов поздравил выпускников с их успехами, подчеркнув, что вклад в него внесли и сами ребята, и их родители, и педагоги.

"Мы гордимся тем, что у нас есть такой большой отряд талантливой молодежи, от которой во многом зависит будущее нашего региона. Давайте вместе делать нашу землю еще красивее", - обратился губернатор к выпускникам.

Он пригласил молодых людей учиться в высших учебных заведениях нашего региона, а также выразил надежду на то, что многих свяжут свою дальнейшую судьбу с родной калужской землей.

Вместе с золотыми медалями выпускникам были вручены памятные часы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру