Встреча министра образования и науки с учащимися Школы одаренных детей прошла в Калуге

Встреча министра образования и науки с учащимися Школы одаренных детей прошла в Калуге
Фото пресс-службы калужского правительства

Региональный министр образования и науки Александр Аникеев встретился с участниками Школы одаренных детей Калуги, сообщает пресс-служба калужского правительства.

"Школа проводится в областном центре уже в тринадцатый раз в рамках муниципальной программы "Одаренные дети Калуги" с целью создания условий для раскрытия способностей и талантов школьников, получения ими знаний на более глубоком уровне, пропаганды здорового образа жизни, а также развития мотивации к образовательной, творческой деятельности и профессионального самоопределения", - рассказали в пресс-службе.

Организатором Школы выступает управление образования Калуги, Ресурсный центр по работе с одаренными детьми "Созвездие", Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Стратегия".

В этом году Школа одаренных детей областного центра работает на базе средней школы № 45. В числе её участников 90 старшеклассников - победители и призеры муниципального, регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. Во время учёбы, которая продлится по 29 июня, их ждут занятия по различным дисциплинам, встречи с интересными людьми, развивающие мероприятия, занятия в творческих студиях.

Необходимость укрепления и развития системы поддержки талантливых детей подчеркнул в Послании Федеральному Собранию РФ Президент России Владимир Путин.

"Нужно переходить и к принципиально новым, в том числе индивидуальным технологиям обучения, уже с ранних лет прививать готовность к изменениям, к творческому поиску, учить работе в команде, что очень важно в современном мире, навыкам жизни в цифровую эпоху", - отмечает Путин.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру