Жильцов дома вблизи строящегося Дворца спорта в Калуге готовы отселить за счет бюджета

Жильцов дома вблизи строящегося Дворца спорта в Калуге готовы отселить за счет бюджета
Архив МК

Жителей дома в Калуге, выражающих недовольство строительством вблизи них Дворца спорта, готовы переселить за счет средств областного бюджета. На раздумье жильцам дали всего две недели. Вопрос поднимался сегодня на рабочем совещании членов регионального правительства.

Калужский губернатор Анатолий Артамонов дал поручение городскому голове Калуги Дмитрию Разумовскому встретиться с жителями дома и довести до них всю информацию.

"Там есть какая-то ситуация с жилым домом. Если изъявляют желание, не хотят жить вблизи стадиона и отселиться, мы их готовы отселить. Купим квартиры за счет областного бюджета. Две недели срока на все про все, в противном случае, вопрос посчитаем решенным, будут жить там, где и живут", - сказал калужский губернатор.

Подготовка площадки к строительству Дворца сейчас идет полным ходом. Территория огорожена забором, заканчивается вывоз мусора от сноса прежнего объекта.

Как сообщалось ранее, строительством Дворца спорта займется компания "Монолит" из Красноярска. Цена контракта составляет около 3 млрд 850 тысяч рублей. Ожидается, что к 650-летию Калуги в 2021 году спортивный комплекс будет введен в эксплуатацию.

С появлением Дворца спорта в Калуге возникнут условия для воспитания пловцов – спортсменов высоких достижений. Взрослые и дети смогут заняться многими видами спорта, реализуя свое стремление к активному и здоровому образу жизни. Финансирование объекта - федеральное.

Дворец станет современным спортивным сооружением с первым 50-метровым плавательным бассейном в городе и бассейном для прыжков в воду с трибунами на 1065 мест, ледовой ареной на 3000 мест, спортзалами, музеем спортивной славы и 16-этажной гостиницей для спортсменов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру