Калуга нашла замену "Саратовским авиалиниям" для полетов на Черноморский берег

Калуга нашла замену "Саратовским авиалиниям" для полетов на Черноморский берег
Фото "Международный аэропорт "Калуга"

Авиакомпания "Сириус – Аэро" начнет полеты из Международного аэропорта Калуга в Симферополь и Анапу. Об этом сегодня на рабочем совещании членов регионального правительства сообщил гендиректор авиаузла Салават Кутушев.

Новые рейсы планируется осуществлять раз в неделю с конца июня и по сентябрь.

С начала июня из Калуги должна была осуществлять полеты в Симферополь и Сочи авиакомпания "Саратовские авиалинии". Рейсы были отменены из-за отзыва у компании лицензии.

Помимо этого, аэропортом ведутся переговоры с авиакомпанией "Азимут" по открытию рейсов в Минеральные Воды и Краснодар. Этот перевозчик уже в июле начнет полеты из Калуги в Ростов на-Дону.

В нынешнем летнем сезоне калужский аэропорт обслуживает прямые международный рейсы авиакомпании AZUR air и туроператора ANEX tour в турецкую Анталию по четвергам и воскресеньям, а также чартерные рейсы концерна Volkswagen в германский Брауншвейг. По России из Калуги выполняются рейсы в Москву и Санкт-Петербург.

Международный аэропорт Калуга введен в эксплуатацию в 2015 году после 13-летнего перерыва. Пропускная способность авиаузла составляет 100 пассажиров в час. Прогнозируемый пассажиропоток должен достичь к 2020 году 250 тысяч человек в год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру