Артамонов призвал калужан показать пример всей стране по установке пожарных гидрантов

Артамонов призвал калужан показать пример всей стране по установке пожарных гидрантов
stankotorg.com

Калужский губернатор Анатолий Артамонов предложил установить на улицах населенных пунктов гидранты. Таким образом, глава региона призвал калужан показать пример всей стране.

Заявление о необходимости установки гидрантов Артамонов озвучил после прошедшего на рабочем совещании членов регионального правительства сообщения о выявленных в районом ФАПе (фельдшерско-акушерский пункт) нарушениях - отсутствие пожарной сигнализации. Губернатора возмутила необходимость затраты огромных денежных средств на установку такой сигнализации и выведения ее на центральный пульт. При этом в таком ФАПе имеется всего одна комната, где ведет прием фельдшер и то не круглосуточно.

"В ФАПе одна комната, допустим, упала лампа, произошло возгорание, кто должен сигнализировать, что горит? Все равно не успеете, все сгорит. По факту, из-за одной комнаты пожарная сигнализация – это дорого. Давайте пример покажем для всей страны и займемся на улицах установкой гидрантов, чтобы действительно людям можно было помочь, если не дай бог что произойдет. Ваша пожарная машина приезжает с 1 тонной 200 литрами воды, пшик и все, дальше горит. Почему в Европе каждые 25 метров, даже в поле, если есть дом, установлен гидрант?" - сказал Артамонов.

Из калужского бюджета на оборудование сигнализациями выделено 240 млн рублей.

"Это большие деньги, давайте на дело потратим", - отметил губернатор.

В пример Артамонов привел плачевный случай со сгоревшим детским садом в Перемышле. Рабочие провели работу по установке сигнализации, а здание через 4 дня сгорело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру