Артамонов не удовлетворен работой властей по расширению сети полетов аэропорта Калуга

Артамонов не удовлетворен работой властей по расширению сети полетов аэропорта Калуга
Фото аэропорта Калуга

Калужский губернатор Анатолий Артамонов отказался признать работу по расширению полетов из Международного аэропорта Калуга удовлетворительной. Итоги деятельности авиаузла сегодня озвучены на рабочем совещании членов правительства.

"Активизируйте работу по расширению географии полетов и количества перевозимых пассажиров. Сейчас эту работу признать удовлетворительной, не могу. Да, бывает, лицензии отзывают (ПРИМ. – отзыв лицензий у авиаперевозчиков). Надо в таких случаях подстраховываться", - сказал Артамонов.

По заявлениям представителей регионального минэкономразвития, работа в данном направлении ведется. Губернатор считает, что такая работа недостаточна, активнее надо сотрудничать с Минтрансом РФ.

"Неправильно это все, по телефону, записки пишем, надо ехать, требовать и просить! У нас Максим Анатольевич (ПРИМ. – Акимов в федеральном правительстве) курирует транспорт, я его спрошу, он наверняка нашу программу не знает", - отметил губернатор.

По заявлениям самого аэропорта, в настоящее время из Калуги регулярные рейсы выполняются по направлениям Санкт-Петербург и Москва. Чартерные рейсы в германский Брауншвейг выполняет компания "РусЛайн", "АЗУР Эйр" летает в Турцию. С июня авиакомпания "Саратовские авиалинии" должна была летать из Калуги в Симферополь и Сочи, однако, рейсы были отменены из-за отзыва лицензии у перевозчика. В целом пассажиропоток вырос в 5 раз с момента открытия аэропорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру