Развязка Южного обхода в Анненках Калуги открыта для движения

Развязка Южного обхода в Анненках Калуги открыта для движения

Новая развязка в микрорайоне Анненки Калуги, относящаяся к Южному обходу, открыта для автотранспорта. Движение для автомобилистов запущено здесь по всем направлениям.

Таким образом, выезд на трассу Калуга-Медынь со стороны Силикатного теперь осуществляется по новой развязке, а светофор у поста ДПС отключен. Также для транспорта, который едет на Силикатный, въезд осуществляется по новой развязке.

Открытие движения по развязке в Аненнках запущено всего несколько дней назад, но это уже доказало свою эффективность. Пробки на данному участке дороги исчезли. Движение по главному выезду из Калуги, также как и главному въезду, происходит без заторов.

Также ранее было открыто движение по развязке в Пучково. Схема развязки – "клеверный лист". Автодорога в месте пересечения имеет четыре основных и две переходно-скоростных полосы движения шириной каждая по 3,75 метров, путепровод длиной 85 метров с 4 полосами движения.

Финансирование данного проекта происходит в полном объеме за счет средств федерального бюджета.

Строительство Южного обхода полностью должно быть завершено до конца года.

Развязка Южного обхода в Анненках Калуги свободна для движения

Смотрите видео по теме

Южный обход, протяженностью 21,2 км с третьим мостом через Оку, соединит автомобильные дороги М-3 "Украина", "Р-132 Калуга – Тула" и "Р-92 Калуга – Перемышль – Белев – Орел". Мост через Оку был построен еще в прошлом году. Новая дорога позволит перераспределить транспортные потоки, идущие через Калугу. Более 7 млн тонн грузоперевозок, формирующихся в основном из межрегиональных связей, будут выведены за пределы областного центра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру