За два года в Калужской области заменят все лифты

За два года в Калужской области заменят все лифты

В Калужской области до 2020 года будут заменены все лифты, сообщает Фонд капремонта региона.

"До 2020 года планируется заменить все лифты, выработавшие свой ресурс", - сказали в Фонде.

В настоящее время в регионе продолжается реализация плана капитального ремонта многоквартирных домов, в рамках которого в текущем году проведут работы по ускоренной замене лифтового оборудования непригодным к эксплуатации.

По результатам трех аукционов 13 июня определились последние подрядчики на замену лифтов в многоквартирных домах калужан. Чтобы выбрать подрядчиков-лифтовиков, Фонд провел семь аукционов. Конкуренция среди потенциальных подрядчиков была высокой, число претендентов на этот вид работ доходило до десяти.

Между Фондом капитального ремонта и подрядными организациями по ранее проведенным 21 и 25 мая аукционам уже заключены договоры на выполнение работ.

В общей сложности в 2018 году планируется осуществить замену 382 лифтов в 122 многоквартирных домах калужан. 200 лифтов будут заменены в Калуге, 161 лифт – в Обнинске, 19 лифтов в Кременках Жуковского района и еще 2 лифта – в городе Сухиничи.

За период с 2015 по 2017 годы в Калужской области по программе капремонта уже обновлено 424 лифта в 145 многоквартирных домах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру