Институт общественных лесных инспекторов образован в Калужской области

Институт общественных лесных инспекторов образован в Калужской области

В министерстве природных ресурсов Калужской области состоялось первое совещание с участием добровольных помощников сотрудников лесного хозяйства региона, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

В ходе совещания сотрудники из 12 лесничеств Калужской области обменялись опытом совместного взаимодействия с волонтерами. Так, например, усилиями трёх общественных инспекторов в Калужском лесничестве было выявлено 8 нарушений.

На совещании отмечалось, что согласно Указу Президента России "О проведении в Российской федерации Года добровольца (волонтера)" органами исполнительной власти предусмотрена организация деятельности общественных лесных инспекторов по профилактике и выявлению нарушений лесного законодательства. Таким образом, в Калужской области создан институт общественных лесных инспекторов.

На основании положения, утвержденного региональным профильным ведомством, статус общественного лесного инспектора уже присвоен 28 калужанам. Многие из этих калужан имеют опыт работы в лесном хозяйстве.

Как отмечают в министерстве, добровольным защитником лесных ресурсов может стать любой совершеннолетний гражданин, не привлекавшийся к уголовной и административной ответственности за нарушения лесного законодательства. Для этого необходимо подать заявление в лесничество. Д

Всю дополнительную информацию можно получить по телефону министерства природных ресурсов и экологии Калужской области: 8(4842)71-99-72.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру