Калужане могут жаловаться на завышенные цены на бензин

Калужане могут жаловаться на завышенные цены на бензин
Ridus.ru

Жители Калужской области могут жаловаться на завышенные цены на бензин. Горячую линию   для приема сообщений о фактах завышения цен на топливо, в том числе и газомоторное запустил ОНФ, сообщает пресс-служба калужского отделения.

"Общероссийский народный фронт запускает горячую линию. Жалобы по Калужской области будут приниматься по телефону 57-85-69, электронной почте 40region@onf.ru, а также посредством заполнения он-лайн анкеты: ", - сообщает калужский ОНФ.

"Наши активисты всесторонне изучают проблему, с помощью обратной связи граждан информация будет подкреплена конкретными жалобами и материалами с информацией о цене топлива на разных АЗС по всей России. Общественный мониторинг цен на топливо позволит получить информацию из первых рук, отразив реальную ситуацию на местах", – сказал член Центрального штаба Александр Васильев.

По его словам, цены на разных заправочных станциях могут сильно отличаться, потому что многие владельцы хотят получить дополнительную прибыль.

"Водители по всей стране, в том числе и в Калужской области, отмечают рост цен на бензин, который продолжался в течение длительного времени. Региональное отделение ОНФ будет собирать информацию по данному вопросу и передаст ее в Калужское УФАС России", - пояснил член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Калужской области.

Президент РФ Владимир Путин в ходе "прямой линии" 7 июня ответил на видеовопрос петербуржца, водителя Алексея Караваева о росте цен на топливо. Глава государства отметил, что ситуация с ростом цен на топливо недопустимая, неправильная. Решено отменить планировавшееся повышение акциза, к осени должны быть предприняты все меры по стабилизации рынка.

В Калужской области за последние недели отмечен рост на бензин в среднем более чем на 7 %.

Сюжет:

"Прямая линия" Путина 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру