Жители Малиновки в Калуге живут в полнейшей темноте

Жители Малиновки в Калуге живут в полнейшей темноте

Жители микрорайона Малиновка в Калуге жалуются на отсутствие освещения прилегающего лесопарка, чтобы пройти к своим домам, людям приходится идти мимо леса в полнейшей темноте. Проблемы с освещением длятся уже месяц.

"Мы уже примерно месяц живем без освещения прилегающего лесопарка. Наши дома находятся в непосредственной близости от него, и вечером, и особенно ночью, реально страшно, от того, что лесной массив не освещен", - заявляют сами жители микрорайона.

По словам местных жителей, при покупке квартир, застройщик обещал следить за благоустройством данной территории, так как парк им был взят в аренду на 49 лет. Однако, сейчас оказалось, что арендатора лесного участка просто нет.

"У нас в лесопарке находятся детские, спортивные площадки, велодорожки и зоны отдыха для взрослых. В свое время ему было присвоено имя Минский, парк торжественно открыт высокопоставленными лицами города, области и Белоруссии", - отмечают жители.

Свои жалобы жители Малиновки оставили в Фейсбуке с надеждой, что городские власти обратят внимание на проблему и помогут ее решить.

Стоит также отметить, что для жителей Малиновки небезопасен переход через дорогу к домам Ольговки. Жилой микрорайон с многоэтажками построен уже несколько лет, а пешеходного перехода до сих пор для жителей нет. Людям приходится через грязь и лужи каждый раз перебегать дорогу перед несущимся транспортом. На участке дороги, где люди подходят к своим домам, нередки ДТП.

"Малиновка" построена белорусским застройщиком, микрорайон считался одним из самых крупных и развитых не так давно созданных в Калуге. Первая очередь комплекса включает в себя пять домов от 9 до 19 этажей, сейчас ведется строительство второй очереди. На открытии микрорайона присутствовали даже премьер-министр Республики Беларусь Анатолий Калинин и министр архитектуры и строительства Республики Анатолий Черный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру